Экологический проект «Планета в пластиковой упаковке»

Жизнь современного общества невозможно представить без пластика, который прочно вошёл в нашу промышленность, а также ежедневный быт. Мы пьём воду из пластиковых бутылок, храним пищу в пластиковых контейнерах, складываем продукты в пластиковые пакеты. Ни одна из отраслей промышленности не может обойтись без изделий из пластмассы. В то же время, пластмассовые изделия могут нанести вред человеку и экологии нашей планеты.
Пластиковое загрязнение стало глобальной проблемой.
Некоторые проблемы задевают нас так сильно, что мы хотим рассказать о них буквально всем.

Поэтому именно этой проблеме одна из обучающихся детского объединения «Соседи по планете» Бабяк К.А. посвятила свой исследовательский проект под названием «Планета в пластиковой упаковке».

В рамках работы над проектом были разработаны буклеты «Будущее без пластика», оформлен и установлен информационный стенд «Планета в пластиковой упаковке».

Целью проекта было не запугать людей очередной экологической «страшилкой», а заставить задуматься над тем, стоит ли лишний раз брать пластиковый пакет в магазине, чтобы придя домой, выбросить его сразу в мусорное ведро.
Путём установки информационного стенда и раздачи буклетов, достичь привлечения внимания к данной масштабной проблеме у нас получилось. Проходящие мимо люди активно интересовались происходящим, рассматривали стенд и брали буклеты. Из всех, кому он был предложен, никто не отказался взять его с собой.
Теперь остаётся надеяться, что каждый задумается над затронутой темой, и наш мир перестанет утопать в море пластиковых отходов!